Новичкам о страйкбольной аммуниции

Фев
17

Если вы только пришли в командно-военные игры, то несколько советов по амуниции не помешают. Главное это правильно подобрать снаряжение. Здесь не стоит стесняться спрашивать совета у более опытных игроков. Они могут подсказать где лучше, качественней. Однако, по большей части, подбор снаряжения для страйкбола – это дело индивидуальное.

В первую очередь необходимо обзавестись удобной и практичной обувью. Хорошие ботинки – залог успеха. Стоит помнить, что в военных играх на ноги приходится хорошая нагрузка. Поэтому стоит позаботиться, чтобы ваша обувь была удобная, непромокаемая. Лучше всего подойдут для страйкбольных боев берцы. Они удобные, снижают узнаваемость ног во время долгих переходов.  К тому же берцы – это отличная защита от различных механических травм. Они не промокают, а значит простуда вам не грозит. К ним нужно прикупить стельки и хорошие носки, так как дырок вам не избежать.

После выбора обуви, стоит подобрать форму. Здесь главное расцветка – она должна быть неприметной, сливающейся с местностью. Короче качественный камуфляж. Вы должны чувствовать себя в ней комфортно. Выбирайте по себе, чтобы форма села на вас как будто ее шили специально для вас. Стоит помнить, что от формы зависит ваша маскировка на местности.

Конечно, большую роль играет оружие. Его тоже нужно тщательно подбирать. Сейчас существует множество специализированных магазинов. Покупайте пульки только в страйкбольных магазинах. Лучше перестраховаться, а то еще наткнетесь на подделку. Не скупитесь при покупке оружия. Хорошее ружье мало стоить не будет. Если вы хотите преуспеть в своей войнушке, то не жалейте денег. Хотя переплачивать тоже не стоит. Покупайте с умом.

Защита для глаз тоже важна. Она должна давать хороший обзор и при этом выдерживать выстрелы. Наколенники и налокотнике лучше брать фирменные, не китайские – они долго вам не прослужат. И конечно шлам. Его стоит подбирать четко под размер головы, чтобы не мешал и защищал.

 

Комментарии закрыты.